Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Long sautoir en or 750 millièmes, maille forçat, alterné de perles probablement fines, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 32.60 g. Long: 171 cm.