Pendentif porte-photo en or 750 millièmes, orné... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Pendentif porte-photo en or 750 millièmes, orné de plaques d'agate 2 couches, l'une gravée d'une intaille monogrammée, dans un entourage torsadé alterné de demi-perles. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes, maille forçat, fermoir mousqueton. Travail français de la fin du XIX° siècle pour le pendentif. (manque)
Poids brut: 31.20 g. Long: 70 cm.