Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Pendentif en or 750 millièmes, retenant un médaillon porte photo composé de 2 plaques d'onyx. L'intérieur décoré d'une croix en cheveux sous verre. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 12.70 g. Dim: 2.7 x 2.2 cm. (sans la bélière)