[ALMANACH ROYAL].
Almanach ou calendrier pour l'année bissextile 1696, Paris, chez Laurent d'Houry, 1696. In-8°, reliure postérieure en maroquin rouge ornée aux quatre angles de fleurs de lys, triple filet doré encadrant les plats, tranches dorées, dos à nerfs orné de fleurs de lys en or. Nombreuses mouillures, mais bon état général.