Luc MERTENS (1913-2004).
Autoportrait.
Portrait de Maude.
Deux acryliques sur toile, l'une signée en bas à droite. Titrées, signées et datées 74 et 71 au dos. L'une encadrée.
60 x 73 cm. et 54 x 73 cm.
Traces d'humilité et frottements à une toile.