Lot n° 22

Estimation :

Luc MERTENS (1913-2004). Christ à la couronne d'épine. Nature morte au citron. Deux huiles sur toile, signées en bas à gauche et à droite. L'une datée 1956, l'autre signée au dos. 35 x 27 cm. et 32,5 x 42 cm. Importants manques à la nature morte.