Lot n° 7

Estimation :

Luc MERTENS (1913-2004). Carrières à Ornesson. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Titrée, datée 64 et signée au dos, encadrée. 65 x 91,5 cm. Manque à la dorure du cadre.