Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Dap Dap, mortier à Betel, Style vallée du Ramu, Sépik, Papouasie Nouvelle Guinée. Bois sculpté et incisé, traces de pigments polychromes. Statue anthropomorphe, bois, marques d’usage. Style Luba.