CHASSE. - Ensemble 2 ouvrages.
GRAND LIVRE (Le) de la chasse et de la nature. 1952. 2 volumes in-4, chagrin rouge (Reliure moderne). Nombreuses illustrations. - DUCHARTRE. Dictionnaire analogique de la chasse. 1973. In-4, broché, étui. Contient aussi les Venationes de Stradanus, 31 planches en fac-similé.