Revue illustrée du sport, de la vénerie, de l'agriculture et des arts. Paris, Léon Crémière, 1867-1868. Ensemble 3 volumes in-folio, percaline vert sapin, titre doré sur le premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur).
Souhart, col. 625-626. - Thiébaud, col. 159.
Trois volumes seuls, comprenant les livraisons du premier semestre de l'année 1867, et l'année complète de l'année 1868, respectivement illustrés de 35 et 62 (35 + 28) planches hors texte.
Titre de chaque volume daté par erreur 1866. Rousseurs.