Le Livre de la chasse du grand seneschal de Normandye et les Ditz du bon chien Souillard qui fut au Roy Louis de France XIe de ce nom. Paris, Auguste Aubry, 1858. In-12, demi-chagrin rouge, dos lisse portant le titre doré en long, non rogné, couverture (Reliure moderne).
Schwerdt, I, p. 81. - Souhart, col. 74-75. - Thiébaud, col. 131.
Édition en partie originale de ce recueil de six poésies cynégétiques, publiée par les soins du baron Pichon et tirée à 300 exemplaires.
Un des 10 exemplaires sur papier de couleur, celui-ci sur papier bleu.
De la bibliothèque Barbaroux (cachet humide sur le titre).