ALBUMS CYNÉGÉTIQUES. - Ensemble 5 ouvrages.
CRAFTY.... Lot 3
Résultat :
Estimation :
CRAFTY. La Chasse à courre. Notes et croquis. [1888]. In-4 oblong, broché. Petits manques de papier et mouillure à la couverture, laquelle est aussi restaurée. Quelques piqûres. - CRAFTY. La Chasse à tir. Notes et croquis. [1888]. In-4 oblong, cartonnage percaline verte de l'éditeur. Reliure frottée, coutures apparentes, nombreuses rousseurs. - NIDRACH. Péripéties cynégétiques de Mr Mac-Aron. [Vers 1880]. In-folio oblong, cartonnage percaline verte de l'éditeur. Pliure verticale sur le titre, jeu dans la reliure, volume décollé du dos. - GROSCLAUDE. Les Joies du plein air. Illustrations de Caran d'Ache. S.d. In-8 oblong, reliure de l'éditeur. Volume légèrement décollé du dos. - VALETTE (René). La Chasse à courre et à tir. S.d. In-4, cartonnage percaline brune de l'éditeur. Exemplaire dérelié, quelques taches et rousseurs. Reliure usagée.