Bouquet de fleurs au coffret rouge, vers 1944 Huile sur carton contrecollé sur panneau, signée en bas à droite. 42,5 x 55 cm Bibliographie : A rapprocher des nos 41203, page 322 et 43202 page 323 de Jean Puy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, les Amis de Jean Puy, 2001. Figurera dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean Puy, actuellement en préparation par Monsieur Louis Fressonnet-Puy.