La cathédrale Saint-Jean à Lyon, vers 1938
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
H. 36,5 cm - L. 52,5 cm
Bibliographie:
Notre tableau est référencé sous le numéro 69502 et reproduit p. 301 dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy, sous la direction de Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Roanne, Les Amis de Jean Puy, 2001