Lot n° 422

Estimation :

Secrétaire en placage de bois de violette marqueté en ailes de papillon dans des encadrements en amarante, à décor aux angles de trèfles quadrilobés pointés de nacre. Il ouvre par un abattant découvrant des tiroirs, un tiroir au fronton et deux portes. Montants à pans coupés. Plateau de marbre brèche. Epoque Louis XVI H. 146,5 cm L. 77 cm P. 43,5 cm