Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré ciselé. Pendule portique à quatre colonnes soutenant un entablement coiffé de vases et un cadran rond. Paire de candélabres à quatre bras de lumière en bouquet.
Début du XIXe siècle.
H. pendule : 46 cm - H. Candélabres : 39 cm