Deux chevets en acajou et placage d'acajou
Un tiroir et deux portillons pour l'un, un tiroir, un portillon et un rideau pour le second
Dessus marbre
XIXe siècle
H. 85 cm L. 35 cm P. 34,5 cm
H. 89 cm L. 34 cm P. 34 cm
Petits accidents et manques, un chevet avec des roulettes