Important meuble de rangement en acajou à décor de baguettes de laiton
Partie haute à deux vantaux foncés de miroirs, cinq tiroirs en partie basse
Montants avant à colonnes cannelées à chapitaux et bases en bronze, montants arrière à pillastre cannelés, pieds toupie à sabot, serrures à trèfle (Ne fonctionnent pas)
Début du XIXe siècle
H. 188 cm L. 134 cm P. 52 cm