Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de Louis Etienne BOULLEE
Deux projets de cénotaphes et un plan
Trois dessins sur le même montage, plume et encre noire, lavis gris, aquarelle, crayon noir et crayons de couleur.
15 x 21,7 cm pour deux et 15,58 x 16 pour un
Monogrammé et daté en bas à droite pour un ML 96