Le grand dictionnaire historique, ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane... 18ème et dernière édition, à Amsterdam, La Haye, Utrecht- 1740.
8 volumes in-folio, reliure plein veau de l'époque usagée mais en état correct, dos à nerfs