Revue l'IMAGE 1896 – 1897
Revue artistique et littéraire ornée de figures sur bois, paraissant tous les mois.
Du N°1 de décembre 1896 au N°12 de décembre 1897.
P. FLOURY, 1896/97, 12 numéros reliés en 1 volume in-4, demi-reliure avec coins en cuir brun.
1 feuillet restauré en fin de volume (collection complète)