Paul d'Ivoi, Voyages Excentriques.
«La Capitaine Nilia», Paul d'Ivoi, illustration L. Tinayre, ancienne librairie Furne Combet et Cie éditeurs.
Reliure éditeur de pleine percaline rouge à bords biseautés à décor polychrome au premier plat.
Tranches dorées.
Quelques usures et déchirures