Lot n° 105

Résultat :
Estimation :

COMMODE LOUIS XV galbée en façade et légèrement évasée sur les côtés tout en placage de bois de violette marqueté en feuilles. Elle ouvre par 3 tiroirs sur 3 rangées encadrés de montants à côtes pincées. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre rouge royal. Estampillée Mathieu CRIAERD. Ep.XVIIIè. L.87 P.60 H.83.