Lot n° 47

Ecole fin du XIXème-début XXème siècle

Estimation :

Deux vues des éruptions du Vésuve. Gouaches sur papier. Portant des date non garanties : 23 décembre 1760 pour l'une, 1754 pour l'autre. 26 x 39 (à vue).