Deux dessins de scènes de genre dans le goût du XVIIIème siècle :
- Mère et enfant, avec servante près d'un berceau.
Crayon et aquarelle sur papier. Non signé.
24,6 x 19,2 cm (à vue).
Taches.
- Deux femmes et une jeune fille dans un intérieur.
Encre et sépia sur papier. Non signé.
35,2 x 26,5 cm.
Taches.
On joint :
Assemblée dans un salon.
Reproduction d'un dessin du XVIIIème siècle.
31 x 24,5 cm.
Usures.