Lot n° 16

Estimation :

1906 Colonel E. DIGUET LES ANNAMITES SOCIETE - COUTUMES - RELIGIONS Paris, A.Challamel, Editeur, 1906. Volume in-8, 360 pages, 43 gravures in-texte, reliure toile rouge. Intérieur propre. Très bel exemplaire.