1905 DOUMER, Paul. L'Indo-Chine française. Souvenirs. Paris, Vuibert & Nony, 1905. Saint Ignace à Paris au centre. 392 pages, environ 30x21cm. Edition illustrée d'un portrait de Paul Doumer, de nombreuses gravures dans le texte et d'une carte en couleurs. Reliure toile rouge, titre doré au dos. Très bel exemplaire, rares rousseurs.