Coupe libatoire en forme de corne de rhinocéros, en porcelaine émaillée blanc de Chine, à décor moulé d’un daim sous des pruniers. Léger manque sur la lèvre. Chine, période Kangxi (1662-1722). Hauteur 9,5 cm.