Lot n° 50

Estimation :

Lot de deux vases de forme meiping en grès émaillé beige craquelé. Défaut de cuisson et réparation au col sur un vase. Chine, XIXe siècle. Hauteur 16 cm. On y joint un vase en porcelaine émaillée bleu poudré, Chine, XXe siècle, hauteur 16 cm.