1- ECOLE FLAMANDE DU XVIIe siècle
Paysage fluvial
Plume
9,2 x 14,8 cm
2- ECOLE FLAMANDE DU XVIIIe siècle
Deux personnages
Sanguine
17 x 10,7 cm
3- ECOLE FRANCAISE DU XVII° siècle
Deux études de personnages
Sanguine
4- ECOLE FLAMANDE DU XVIII° siècle
Judith et Holopherne
D’après une gravure du XVI°
5- ECOLE FRANCAISE DU XVIII° siècle
Paysage animé
Sanguine
Signée « Sergaut 1770 »