Sac à main en cuir bordeaux à compartiment à bijoux avec son coussin, intérieur en box rouge.
Fermoirs en H.
Signé et numéroté, avec une clé pour le soufflet et deux clés pour le compartiment à bijoux.
Circa 1950.
Haut.: 33 cm (avec l'anse)
Larg.: 26 cm - Prof.: 14 cm
Dans sa boîte d'origine en état d'usage.