Lot n° 27

Estimation :

BRACELET MONTRE de dame en platine (900 millièmes) et or jaune (750 millièmes). Lunette unie rectangulaire épaulée de motifs «rouleaux» et coniques partiellement sertis de pierres rouges calibrées (manque) et diamants 8/8. Mouvement mécanique. Bracelet articulé en or. Travail français, vers 1940. Long.: 16 cm. Poids brut: 41,7 g.