Important CLIP DE CORSAGE «noeud» en platine (min.800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré partiellement pavé de diamants taille ancienne.
Vers 1940.
Long.: 6,7 cm. Poids brut: 31,3 g.