PENDENTIF circulaire en or (750 millièmes) ajouré torsadé et facetté retenant une pièce en or (900 millièmes) de 20FF Napoléon III, datée 1859.
Diam. (bélière incl.): 4,6 cm. Poids brut: 12,9 g.