Service à fraise en argent et argent doré comprenant une cuillère à fraise et une cuillère à saupoudrer, les manches à décor d'un cartouche chiffré et orné de feuillages entrelacés de rubans, le cuilleron doré repercé à motifs végétaux stylisé ou d'un iris
Maître orfèvre : Emile Puiforcat
Poids : 180 g