Lot n° 373

Estimation :

Baguier figurant un panier en opaline savonneuse nuancée caramel, le col ourlé dessinant des filets bleu pervenche et vert. L'anse mobile en bronze doré ciselé d'enroulements de serpents affrontés, les attaches à décor de fleurs. Epoque Restauration. Haut.: 10 cm. Larg.: 11 cm. Provenance: Ancienne collection Roger IMBERT