JAPON
Paire de panneaux en bois sculpté à décor... Lot 80
Résultat :
Estimation :
JAPON
Paire de panneaux en bois sculpté à décor de calligraphies sur fond laqué beige en leurs centres dans des encadrements de dragons et feuillages, ils sont surmontés de chapiteaux à gradin ornés d'entrelacs, frises de festons et motifs sinisants.
(quelques accidents et restaurations)
Haut. : 283 cm - Larg. : 39 cm