Tasse à vin en argent à décor repoussé de cannelures torses, alternées de points et de grappes de raisin, gravé sur le pourtour DS, l’anse à tête de canards affrontés.
FRANCE XIXe siècle, province
Poids : 139,56 g - diamètre : 8,4 cm