Tasse à vin en argent reposant sur une bâte cordée à décor alterné de cupules, points et godrons, gravée P.U.B en bordure et anse serpent.
LYON 1752 ( lettre 0)
Maître orfèvre : Louis JARRIN, reçu en 1735
Poids : 125,46 g - diamètre : 8,2 cm
Poinçonnée sur le bord de la coupe du poinçon du maître orfèvre ainsi que sur l’anse.