Monture d’huilier vinaigrier à décor de cannelures, reposant sur deux pieds feuillagés.
BORDEAUX 1787 - 1788
Maître orfèvre : Joseph ROGE, reçu en 1778
Poids : 294 g - longueur : 16,5 cm - hauteur : 7,8 cm