Jatte ronde creuse en argent à six contours moulurée de filets.
AVIGNON, deuxième moitié du XVIIIe siècle
Maître orfèvre : Ange René ROUVIèRE, reçu en 1750
Poids : 530 g - diamètre : 26,6 cm