Curon en argent, gravé FL, mouluré de filets à deux reprises.
MEAUX 1750 - 1768
Maître-orfèvre : Jean BRISSOT ou BRICEAU, reçu en 1744
Poids : 80 g - hauteur : 6,5 cm