Lot n° 14

Estimation :

Deux étuis à cire en argent à quatre pans et bordure de rangs de filets, gravés d’armoiries semblables. Enfoncements et déchirure. Seul un étui est poinçonné. DOUAI 1759 - 1760 Maître orfèvre : Maximilien-Joseph SAVARY, reçu en 1740 Poids : 79 g - longueur : 10,5 cm