PABLO PICASSO (1881-1973)
Picador (A.R. 211)
avec... Lot 29 E
Résultat :
Estimation :
PABLO PICASSO (1881-1973)
Picador (A.R. 211)
avec le cachet, inscrit et numéroté 'EDITION PICASSO / MADOURA PLEIN FEU / 94/500' (en dessous)
coupelle en terre cuite peinte et émaillée
Diamètre: 16.5 cm.
Conçu en 1953 et exécuté dans un tirage de 500 exemplaires numérotés.
STAMPED, INSCRIBED AND NUMBERED UNDERNEATH ; GLAZED AND PAINTED CERAMIC BOWL ; DIAMETER: 6 1?2 IN. ; CONCEIVED IN 1953 AND EXECUTED IN A NUMBERED EDITION OF 500.