Nicolas LAGNEAU (vers 1590-1666)
Portrait de vieille... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Portrait de vieille femme au châle
Crayon noir, sanguine et estompe
(Rousseurs et pliures)
34 x 24 cm
Provenance :
Vente anonyme, Paris, 28-29 juin 1926, n°95.
Exposition :
Galerie Max Bine, Paris, 1927, Exposition de dessins du XVe au XXe siècle, 1927, n°53.