École FLAMANDE du XVIIe siècle,
suiveur de Sébastien VRANCX
Marché aux bestiaux en hiver
Panneau de chêne, une planche, non parqueté
24 x 37,5 cm
Petits manques
Notre tableau est la reprise de la composition de Sébastien Vrancx passée en vente à Paris, Hôtel Drouot, 21 novembre 2014 (Mes Audap et Mirabaud), n°32, de mêmes dimensions.