Taureau et sa vache, 1902
Epreuve en bronze à patine brune
Signée, datée et située sur la base « R. Bugatti / 1902 / Pavia »
Modèle édité par la galerie Grubicy
64 x 27 x 30 cm
Provenance
Collection particulière, Monaco
Galleria Minotauro (anciennement Galleria La Roggia), Brescia
Bibliographie
Véronique Fromanger, « Rembrandt Bugatti Répertoire monographique »,
Les Editions de l'amateur, 2010, même modèle reproduit.