Baigneurs sur la plage, circa 1930
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
60,5 x 73 cm
Provenance
Collection particulière, France.
Ce tableau sera inclus dans le supplément au Catalogue raisonné
de l'oeuvre d'Henri Lebasque, actuellement en préparation par Denise Bazetoux.
Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur.