Espagnole, circa 1918-1920
Aquarelle, fusain et crayons de couleur sur papier
Signée en bas au milieu
70 x 42 cm
Provenance
Collection particulière, Paris
Bibliographie
Denise BAZETOUX, «Natalia Gontcharova, son oeuvre entre tradition et modernité»,
Arteprint, 2011, reproduit p.341 et décrit sous le n°1 000.