Enfant à la marinière
Huile sur toile
Signée en haut à gauche
24,5 x 16 cm
Exceptionnel cadre en bois sculpté et doré
d'époque XVIIIe siècle
Provenance
Collection particulière, France
Ambroise Vollard, «Tableaux, pastels et dessins de Pierre-Auguste
Renoir», Paris, 1918, volume 2, p.139, n°552.